АРОМАТЕРАПИЯ

 В Новости и акции

Ароматерапия — медицинская процедура, основанная на использовании запахов и ароматов, в том числе эфирных масел, для восстановления организма и лечения. Данная процедура предусматривает воздействие не только на источник различных заболеваний, но и прежде всего призвана стимулировать иммунитет организма.

Процедура ароматерапии используется в медицине уже на протяжении более 5 тысяч лет. В данном методе лечения используют только натуральные эфирные масла, которые добывают из разных растений. Большинство из них имеют большую биоэнергетическую активность, обладают противовоспалительными, очищающими и дезинфицирующими свойствами.
        Пары эфирных масел обладают хорошей способностью проникать через кожу и дыхательные пути, оказывая при этом целебное действие на биологически активные точки. Через лимфатическую систему ароматические вещества достигают непосредственно головного мозга и оказывают положительный эффект на сознание, логику, способность к концентрации. Прохождение курса ароматерапии помогает увеличить сопротивляемость организма к различным стрессам и заболеваниям, повысить иммунитет организма.

В современной медицине при прохождении ароматерапии используются специальные устройства – ингаляторы и небулайзеры.

Комната АРОМАТЕРАПИИ находится на 2 этаже в здании спортивного комплекса.

По всем вопросам обращаться к врачу санатория в каб. 210 или каб. 203.

Последние записи

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска